Нижегородская женская хоккейная команда по хоккею на траве ВолгаТелеком
Нижегородская женская хоккейная команда по хоккею на траве ВолгаТелеком
ОАО ВолгаТелеком
Торговая марка STEX

01

Команда

Мария Никитина

Мария Никитина

МС, левый полузащитник (сыграла за команду 244 игр, забила 18 голов)
 

26.02.1985г.   г.Пермь
Левый п/защитник. Мастер спорта России по  хоккею на траве.
Образование - высшее физкультурное, закончила Пермский государственный педагогический университет, преподаватель физической культуры.

С 1995г.  – Начала заниматься в секции хоккея на траве г.Перми, под руководством тренера Азановой Натальи Николаевны.
1998г. – В составе юношеской команды «Юность» г.Пермь – 1 место во Всероссийских соревнованиях «Травушка» среди девушек 1985г.р.(тренер - Азанова Н.Н.).
1999г. - В составе юношеской команды «Юность» г.Пермь – 1 место во Всероссийских соревнованиях «Травушка» среди девушек 1985-86г.р.. 2 место в первенстве России по индорхоккею. (тренер - Азанова Н.Н.).
2000г. - В составе команды «Юность» г.Пермь – 1 место в Первенстве России среди женских команд 1-ой лиги. Присвоено звание «Кандидат в мастера спорта России по хоккею на траве» (тренер – Захарова Н.А.). 1 место в первенстве России по индорхоккею (тренер - Азанова Н.Н.).
В составе юношеской сборной команды  России - 3 место на Чемпионате Европы Трофи среди девушек до 16 лет, г.Шауляй Литва (тренер – Захарова Н.А.).
2001г. -  В составе команды «Юность» г.Пермь – 1 место в Чемпионате России среди женских команд 1-ой лиги (тренер – Захарова Н.А.).
2002г. - В составе команды «Юность» г.Пермь – 2 место в Чемпионате России среди женских команд 1-ой лиги (тренер – Захарова Н.А.). 1 место в Первенстве России среди девушек до 18 лет (тренер – Захарова Н.А.).
2003г. - В составе команды «Юность» г.Пермь – 1 место в Чемпионате России среди женских команд 1-ой лиги (тренер – Захарова Н.А.).
Принимала участие Чемпионате России среди женских команд высшей лиги в составе команды «ВолгаТелеком» г.Нижний Новгород (стажировка) – 1место (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.).
В составе юношеской сборной команды  России - 5 место на Чемпионате Европы среди девушек до 18 лет (тренер – Бурлова Г.Г.).
2004г. -  Перешла в женскую команду по хоккею на траве «ВолгаТелеком» г.Нижний Новгород.
В составе команды «ВолгаТелеком» - 1 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги. Кубок России (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.). Присвоено звание «Мастер спорта России по хоккею на траве» 30.09.04г..  
В составе молодежной сборной команды России - 5 место на Чемпионате Европы среди девушек до 21 года (тренер – Бурлова Г.Г.).
2005г. – В составе команды - 1 место в Чемпионате России по индорхоккею. Кубок России. 1 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги.  8 место в Кубке Европейских Чемпионов Дивизион А, г.Хертогенбош  Нидерланды (тренер – Апельганец В.А., Капитанова О.В., Чегурдаева Н.Л.).
В составе  национальной сборной команды России - 3 место в чемпионате Европы Трофи, г.Баку Азербайджан (тренер – Апельганец В.А., Губанова Е.А.).
2006г. -  В составе команды «ВолгаТелеком» – 3 место в Чемпионате России по индорхоккею среди женских команд.  1 место в Чемпионате России среди женских команд Суперлиги.  Кубок России. 1 место в Кубке европейских Чемпионов Трофи, г.Прага Чехия  (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.).
2007г. - В составе команды «ВолгаТелеком» - 5 место в Кубке европейских Чемпионов дивизион  А, г. Баку Азербайджан.  Кубок России. 1 место в Чемпионате России среди женских команд Суперлиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.).
В составе национальной команды России - 2 место Чемпионате Европы среди женских команд Трофи, г.Шяуляй Литва (тренер - Апельганец В.А., Губанова).
2008г. - В составе команды «ВолгаТелеком» - 5 место в Кубке европейских Чемпионов дивизион  А, г.Кельн Германия.  Кубок России.   1 место в Чемпионате России среди женских команд Суперлиги (тренер – Апельганец В.А., Капитанова О.В., Чегурдаева Н.Л.). В составе женской национальной команды России – 5 место в Предолимпийском Квалификационном турнире г. Казань Россия (тренер - Апельганец В.А., Губанова Е.А.).
2009г. - 1 место в Чемпионате России (Суперлига), 3 место в Кубке России, 5 место в Кубке европейских чемпионов г.Херто Ден Бош Нидерланды.
2010г. - в составе команды "ВолгаТелеком" 5 место в Евролиге (дивизион А) г. Берлин, Германия. 1 место в Кубке России, 2 место в Чемпионате России  Суперлиги (тренер - Апельганец В. А, Капитанова О. В, Чегурдаева Н. Л.)
2011г. - в составе команды "ВолгаТелеком" 1 место в Чемпионате России по индорхоккею (тренер- Апельганец В. А, Капитанова О. В, Чегурдаева М. Л.). 3 место в Кубке России. 11 место в Кубке европейских чемпионов г. Ден Бош Нидерланды, 2 место в Чемпионате России Суперлиги (тренеры - В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян).
2012 г. - 1 место в Чемпионате России по индорхоккею (тренеры - В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян), 1 место в Кубке европейских чемпионов дивизион Челленж по индорхоккею г. Кардифф Уэльс (тренеры - В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян), 1 место в Кубке России (тренеры- В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян). 3 место в Чемпионате России Суперлиги (тренеры- В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, Э. Х. Арутюнян).
 


Copyright © 1995-2007 НРОБ Фонд развития хоккея на траве
Created by GraphitPowered by TreeGraph