Нижегородская женская хоккейная команда по хоккею на траве ВолгаТелеком
Нижегородская женская хоккейная команда по хоккею на траве ВолгаТелеком
ОАО ВолгаТелеком
Торговая марка STEX

05

Команда

Тамара Иванова

Тамара Иванова

Иванова Тамара Станиславовна

Мастер спорта России, нападающий, в команде играет под номером 23
24.10.1988 г. р. п. Ильинский Пермский край
Образование – незаконченное высшее
В 1999 году начала заниматься хоккеем на траве в команде «Обва» п. Ильинский Пермского края под руководством Светланы Анатольевны Медведевой.
2000 год – в составе команды «Обва» 1 место в Первенстве России по хоккею на траве среди девушек 1986 г. р. г. Москва (тренер – С. А. Медведева)
2001 год – в составе команды «Обва» 4 место в открытом Первенстве России по индорхоккею среди девушек 1988 г.р. г. Королев, бомбардир турнира (тренер – С. А. Медведева)
2002 год – в составе команды «Обва» 2 место во Всероссийских соревнованиях «Травушка» по хоккею на траве среди девушек 1988 г. р. г. Казань, бомбардир турнира (тренер – С. А. Медведева)
2003 год – в составе юношеской сборной команды России 2 место на Чемпионате Европы в Италии (тренеры – З. В. Чуйкина, Г. М. Мусина)
2004 год – в составе команды «Обва» 2 место в Первенстве России по минихоккею среди девушек 1988 г. р. г. Зеленодольск, 2 место в Первенстве России по хоккею на траве среди девушек 1988 г. р. г. Санкт-Петербург (тренер С. А. Медведева), в составе юношеской сборной команды России 3 место на Чемпионате Европы в Австрии (тренеры – З. В. Чуйкина, Г. М. Мусина), в составе сборной команды Пермского края 1 место в Чемпионате России по хоккею на траве среди женских команд 1 лиги (тренер – Н. А. Захарова). В 2004 году перешла в команду «Вымпел» г. Королев Московской области.
2005 год – в составе команды «Вымпел» 1 место в Первенстве России по хоккею на траве среди девушек 1987 г. р. г. Барнаул, 1 место в Первенстве России по хоккею на траве среди девушек 1985 г. р. (тренеры – З. В. Чуйкина, Г. М. Мусина), в составе юношеской сборной команды России 3 место на Чемпионате Европы в Литве (тренеры - З. В. Чуйкина, Г. М. Мусина)
2006 год – в составе команды «Вымпел» 2 место в Чемпионате России по индорхоккею, 2 место в Кубке России (тренеры – З. В. Чуйкина, Г. М. Мусина), в составе молодежной сборной команды России 3 место на Чемпионате Европы в Литве (тренер – В. Л. Кобзев)
2007 год – в составе команды «Вымпел» 2 место в Чемпионате России по индорхоккею, 5 место в Кубке обладателей Кубков Европейских стран в Гибралтаре (тренеры – З. В. Чуйкина, Г. М. Мусина), в составе молодежной сборной команды России по индорхоккею 5 место на Чемпионате Европы по индорхоккею в Австрии (тренеры – О. Я. Потапов, В. В. Попов).
Летом 2007 года перешла в команду «ЦФиС МП» г. Москва.
2007год – в составе команды «ЦФмС МП» 2 место на Международном турнире по индорхоккею «Кубок Содружества», 3 место в Чемпионате России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги (тренеры – О. Я. Потапов, В. В. Попов)
2008 год – в составе команды «ЦФиС МП» 2 место в Чемпионате России по индорхоккею среди девушек до 21 года, 2 место на Международном клубном турнире ТРОФИ на приз газеты «Московская правда» г. Москва,  3 место в Чемпионате России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги (тренеры – О. Я. Потапов, В. В. Попов), в составе национальной сборной команды России 5 место на Чемпионате Европы ТРОФИ в Чехии (тренеры О. Я. Потапов, В. В. Попов)
2009 год – в составе команды «ЦФиС МП» 3 место в Международном турнире по индорхоккею «Кубок Содружества», 1 место в Чемпионате России по индорхоккею, 1 место в Кубке России (тренеры – О. Я Потавов, В. В. Попов), в составе молодежной сборной команды России 4 место на Чемпионате Европы по индорхоккею ( тренеры - О. Я. Потапов, В. В. Попов)
Осенью 2009 года перешла в команду «Метрострой» г. Санкт- Петербург.
2009 год – в составе команды «Метрострой»  2 место в Чемпионате России по хоккею на траве среди женских команд Высшей лиги (тренеры – Н. А. Красникова, А. В. Бойцов)
2010 год – в составе команды «Метрострой» 2 место в Чемпионате России по индорхоккею, 2 место в Кубке России, 6 место в Кубке Европейских чемпионов ТРОФИ (тренеры – Н. А. Красникова, А. В. Бойцов)
Осенью 2010 года перешла в команду «ВолгаТелеком» г. Н. Новгород
2011 год – в составе команды «ВолгаТелеком» 1 место в Чемпионате России по индорхоккею, 3 место в Кубке России, 11 место в Кубке Европейских чемпионов дивизион «А» г. Ден-Бош Нидерланды, 2 место в Чемпионате России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги, бомбардир Чемпионата (тренеры – В. А. Апельганец, М. Л. Чегурдаева, О. В. Капитанова), в составе национальной сборной команды России 5 место на Международном турнире по индорхоккею «Подмосковные вечера» г. Электросталь (тренеры – Е. И. Гурьева, Е. А. Губанова), 2 место в Чемпионате России Суперлиги (тренеры - В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян).
2012 г. - 1 место в Чемпионате России по индорхоккею (тренеры - В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян), в составе национальной сборной команды России 8 место на Чемпионате Европы по индорхоккею дивизион II (тренер - Е. А. Губанова), 1 место в Кубке европейских чемпионов дивизион Челленж по индорхоккею г. Кардифф Уэльс (тренеры - В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян), 1 место в Кубке России (тренеры- В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян). 3 место в Чемпионате России Суперлиги (тренеры- В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, Э. Х. Арутюнян).

 


 


Copyright © 1995-2007 НРОБ Фонд развития хоккея на траве
Created by GraphitPowered by TreeGraph