Нижегородская женская хоккейная команда по хоккею на траве ВолгаТелеком
Нижегородская женская хоккейная команда по хоккею на траве ВолгаТелеком
ОАО ВолгаТелеком
Торговая марка STEX

05

Команда

Татьяна Ласточкина

Татьяна Ласточкина

МСМК, защитник (сыграла за команду 482 игры, забила 36 гола)
 

02.05.1976г. г. Вязники  Владимирской обл.
Защитник. Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве.
Образование – высшее физкультурное, закончила Санкт-Петербургскую Государственную Академию физической культуры и спорта им. П.Ф.Лесгафта, специалист по физической культуре и спорту.

В 1988г. (октябрь) начала заниматься в секции хоккея на траве в г. Вязники, под руководством тренера  Корзакова Николая Александровича.
1988г. - В составе команды «Текстильщик» г. Вязники – 3 место в первенстве Россовета ВДФСО профсоюзов по хоккею на траве среди девочек 1970-1972г.р. (тренер – Корзаков Н.А.).
1989г.-  В составе команды «Текстильщик» г. Вязники – 3 место в первенстве Россовета ВДФСО профсоюзов по хоккею на траве среди девочек 1975-1976г.р., г.Волгодонск (тренер – Корзаков Н.А.).
1990г. -  В составе команды «Текстильщик» - 1 место на первенстве Российского Республиканского Совета ВДФСО профсоюзов по хоккею на траве среди девушек 1976-1977г.р., г.Барнаул. 
В составе сборной команды РСФСР - 2 место во Всесоюзном турнире «Травушка» среди девушек, г.Волгодонск.  2 место в Чемпионате СССР среди девушек 1975г.р., г.Черкассы Украина (тренер – Корзаков Н.А.).
1991г. - В составе команды «Текстильщик» - 6 место в Первенстве СССР среди женских команд первой лиги (тренер – Корзаков Н.А.).
 В составе сборной команды девушек РСФСР - 4 место в Чемпионате СНГ среди девушек 1976г.р., г.Ленинград (тренер – Славнова Н.В.).
1992г. -  В составе команды «Текстильщик» - 5 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер - Яшина Т.Г.).  Первенство России среди девушек 1976-1977г.р., г.Волгодонск (тренер – Корзаков Н.А.).
1993г. -  В составе команды «Текстильщик»- 3 место в первенстве России по мини-хоккею. 2 место в 1-ом открытом первенстве России по мини-хоккею среди девушек 1975-1976г.р. 4 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер - Яшина Т.Г.). 
1994г. -  В составе команды «Текстильщик» -2 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги.  Кубок России. 3 место во всероссийских играх молодежи.
 (тренер - Яшина Т.Г.).
Присвоено звание «Мастер спорта России по хоккею на траве».
Вошла в состав молодежной сборной команды  России.
1995г. -  В составе команды «Текстильщик-Освар» - 2 место в Чемпионате России по индорхоккею  среди женских команд.  2 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги.  2 место в Кубке России. 6 место в  Кубке обладателей Кубков европейских стран, Нидерланды (тренер - Яшина Т.Г.). 
1996г. -  В составе команды «Текстильщик- Освар» - 1 место в Кубке европейских Чемпионов Трофи, г.Данди Шотландия.  Кубок России.  2 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер - Яшина Т.Г.). 
1997г. -  В составе команды «Текстильщик-Освар» - 3 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги.  Кубок России. 5 место в  Кубке обладателей Кубков европейских стран дивизион А, Нидерланды (тренер - Яшина Т.Г.).Перешла в команду «Корунд» г.Дзержинск Нижегородской обл.  
1998г. -  В составе команды «Корунд» - 4 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л.). 
1999г. -  Команда переименована «Синтез» г.Дзержинск.                                                                            В составе команды «Синтез» - 3 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги.  Финалист Кубка России (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л.). 
2000г. -  В составе команды «Синтез» - 3 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л.).Вошла в состав кандидатов в женскую национальную команду России по хоккею на траве. 
2001г. -  В составе команды «Синтез» - 2 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л.).                                                          В составе женской национальной команды России – 2 место в Кубке Мира, г. Амьен Франции (тренер - Беляков В.А., Потапов О.Я.).
2002г. -  В составе команды «Синтез» - 1 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги.  2 место в Кубке России (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л.). 
2003г. -  В составе команды «Синтез», с августа команда переименована в «ВолгаТелеком» г.Нижний Новгород - 1 место в Чемпионате России по индорхоккею.  1 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги. 2 место в  Кубке обладателей Кубков европейских стран, г.Роттердам Нидерланды (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.). 
Присвоено звание «Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве» 30.05.03г.
В составе  национальной сборной команды России - 8 место в 1-ом Чемпионате Мира по индорхоккею, г.Лейпциг Германия.  10 место в чемпионате Европы среди женских команд, г.Барселона Испания (тренер – Апельганец В.А., Калиниченко Е.А.).
2004г. -  В составе команды «ВолгаТелеком» -1 место в Чемпионате России по индорхоккею.  4 место на Кубке европейских Чемпионов по индорхоккею Трофи, г.Веттенген Швейцария.  1 место в Кубке европейских Чемпионов
Трофи г.Баку Азербайджан.  Кубок России. 1 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.). 
В составе национальной команды России – 9 место в  Квалификационном Предолимпийском турнире, г.Окленд Новая Зеландия (тренер- Апельганец В.А., Бурлова Г.Г.).
2005г. – В составе команды «ВолгаТелеком» - 1 место в Чемпионате России по индорхоккею среди женских команд.  Кубок России.  1 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги. 8 место в Кубке Чемпионов европейских стран Дивизион А, г.Хертогенбош  Нидерланды (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.).
В составе национальной команды России - 3 место на Чемпионате Европы среди женских команд Трофи, г.Баку Азербайджан.
2006г. -  В составе команды «ВолгаТелеком»– 3 место в Чемпионате России по индорхоккею среди женских команд.  4 место на Кубке европейских Чемпионов по индорхоккею Трофи, г.Вена Австрия.  1 место в Чемпионате России среди женских команд Суперлиги.  Кубок России (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.).
2007г. - В составе команды «ВолгаТелеком» - 5 место в Кубке европейских Чемпионов дивизион  А, г.Баку Азербайджан.  Кубок России. 1 место в Чемпионате России среди женских команд Суперлиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.).
В составе национальной команды России -  2 место Чемпионате Европы среди женских команд Трофи, г.Шяуляй Литва (тренер -Апельганец В.А., Губанова).
2008г. - В составе команды «ВолгаТелеком» - 5 место в Кубке европейских Чемпионов дивизион  А, г.Кельн Германия.  Кубок России.   1 место в Чемпионате России среди женских команд Суперлиги (тренер – Апельганец В.А., Капитанова О.В., Чегурдаева Н.Л.). В составе женской национальной команды России – 5 место в Предолимпийском Квалификационном турнире г. Казань Россия (тренер - Апельганец В.А., Губанова Е.А.).
2009г. - 1 место в Чемпионате России (Суперлига), 3 место в Кубке России, 5 место в Кубке европейских чемпионов г.Херто Ден Бош Нидерланды.
2010г. - в составе команды "ВолгаТелеком" 5 место в Евролиге (дивизион А) г. Берлин, Германия. 1 место в Кубке России, 2 место в Чемпионате России  Суперлиги (тренер - Апельганец В. А, Капитанова О. В, Чегурдаева Н. Л.)
2011г. - в составе команды "ВолгаТелеком" 1 место в Чемпионате России по индорхоккею (тренер- Апельганец В. А, Капитанова О. В, Чегурдаева М. Л.). 3 место в Кубке России. 11 место в Кубке европейских чемпионов г. Ден Бош Нидерланды, 2 место в Чемпионате России Суперлиги (тренеры - В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян).
2012 г. - 1 место в Чемпионате России по индорхоккею (тренеры - В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян), 1 место в Кубке европейских чемпионов дивизион Челленж по индорхоккею г. Кардифф Уэльс (тренеры - В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян), 1 место в Кубке России (тренеры- В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян). 3 место в Чемпионате России Суперлиги (тренеры- В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, Э. Х. Арутюнян).
 


Copyright © 1995-2007 НРОБ Фонд развития хоккея на траве
Created by GraphitPowered by TreeGraph