Нижегородская женская хоккейная команда по хоккею на траве ВолгаТелеком
Нижегородская женская хоккейная команда по хоккею на траве ВолгаТелеком
ОАО ВолгаТелеком
Торговая марка STEX

01

Команда

Ольга Шенцова

Ольга Шенцова

МС, полузащитник
(сыграла за команду 234 игры, забила 116 голов)

03.11.1982г.  г.Волгодонск Ростовской обл.
Правый п/защитник. Мастер спорта России по хоккею на траве.
Образование - незаконченное высшее.

В 1991г.  – Начала заниматься в секции хоккея на траве г.Волгодонска, под руководством тренера  Махмутовой Зинаиды Константиновны.
1993г. – Первое участие во Всероссийских соревнованиях «Травушка» (тренер -Махмутова З.К.).
1994г. – В составе юношеской команды «Дончанка» г.Волгодонск - 2 место во Всероссийских молодежных играх среди девушек 1978-79г.р. Участие во Всероссийских соревнованиях «Травушка»  (тренер - Махмутова З.К.).  
1995г. - В составе юношеской команды «Дончанка» - 1 место во Всероссийских соревнованиях «Травушка» (тренер - Махмутова З.К.).    
1996г. – В составе юношеской команды «Дончанка» - 1 место во Всероссийских соревнованиях «Травушка» (тренер – Пономарева Н.В.).    
В составе юношеской сборной команды России – 5 место на Чемпионате Европы среди девушек до 16 лет Трофи, Польша (тренер - Грицик И.В ).
1997г. – Прешла в команду «Крымчанка» г.Крымск Краснодарского края.
1999г. - В составе команды девушек «Крымчанка» – 2 место во Всероссийских юношеских играх. В составе команды «Крымчанка» - участие в Первенстве России среди женских команд 1-ой лиги (тренер – Макаров С.В.).

В составе юношеской сборной команды России - 2 место на Чемпионате Европы  среди девушек до 18 лет Трофи, Хорватия (тренер – Сивцова И.В.).
2000г. - В составе команды «Кубань-Йод» г.Крымск - Чемпионат России среди женских команд высшей лиги.  3 место в международном турнире по индорхоккею, г.Электросталь (тренер – Макаров С.В.).

В составе юношеской сборной команды России – 1 место на Чемпионате Европы Трофи среди девушек до 18 лет, г.Шауляй Литва (тренер – Сивцова И.В.). В составе молодежной сборной команды России - участие в Чемпионате Европы среди девушек до 21 года, Германия, выход на Чемпионат Мира среди девушек до 21 года (тренер – Кобзев В.Л.).    
2001г. -  В составе команды «Олимпия» г.Крымск –  1 место в Первенстве России среди женских команд 1-ой лиги (тренер – Яковник И.).
В составе молодежной сборной команды России - участие в Чемпионате Мира среди девушек до 21 года, Аргентина (тренер – Кобзев В.Л.).
2002г. - Перешла в женскую команду по хоккею на траве«Дончанка» г.Волгодонск.
В составе команды «Дончанка» - 2 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер - Калиниченко Е.Г., Васюкова Т.П.).
2003г. -  В составе команды «Дончанка» – 1 место в первенстве России по индорхоккею среди девушек до 21 года (тренер – Самохотин В.Е.). 3 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер - Калиниченко Е.Г., Васюкова Т.П.).
Присвоено звание «Мастер спорта России по хоккею на траве» 30.04.03г.
В составе молодежной сборной команды России - 1 место на Чемпионате Европы по индорхоккею среди девушек до 21 года, Италия. 4 место на Чемпионате Европы  среди девушек до 21 года, Чехия (тренер – Самохотин В.Е, Иванова С.А.).
В составе  национальной сборной команды России - 8 место в 1-ом Чемпионате Мира по индорхоккею, г.Лейпциг Германия. 10 место на Чемпионате Европы среди женских команд, г.Барселона Испания (тренер - Апельганец В.А., Калиниченко Е.А.).
2004г. -  Перешла в женскую команду по хоккею на траве «ВолгаТелеком» г.Нижний Новгород.
В составе команды «ВолгаТелеком» - 1 место в Чемпионате России среди женских команд по индорхоккею. 4 место в Кубке Европейских Чемпионов по индорхоккею Трофи, г.Веттенген Швейцария. 1 место в Кубке Чемпионов европейских стран Трофи, г.Баку Азербайджан. Кубок России.  1 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.).      
В составе  национальной сборной команды России - 9 место на Квалификационном Предолимпийском турнире, г.Окланд  Новая Зеландия (тренер – Апельганец В.А., Бурлова Г.Г.).
2005г. – В составе команды «ВолгаТелеком» - 1 место в Чемпионате России по индорхоккею (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.). 
2006г. -  В составе команды «ВолгаТелеком»– 3 место в Чемпионате России по индорхоккею среди женских команд.  4 место на Кубке Чемпионов европейских стран по индорхоккею Трофи, г.Вена Австрия.  1 место в Чемпионате России среди женских команд Суперлиги.  Кубок России. 1 место в Кубке  Чемпионов европейских стран Трофи, г.Прага Чехия  (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.).
2007г. –В составе команды «ВолгаТелеком» - 5 место в Кубке Чемпионов европейских стран дивизион А, г. Баку Азербайджан.  Кубок России. 1 место в Чемпионате России среди женских команд Суперлиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.).
В составе национальной команды России - 2 место Чемпионате Европы среди женских команд Трофи, г.Шяуляй Литва (тренер - Апельганец В.А., Губанова).
2008г. - В составе команды «ВолгаТелеком» - 5 место в Кубке европейских Чемпионов дивизион  А, г.Кельн Германия.  Кубок России.   1 место в Чемпионате России среди женских команд Суперлиги (тренер – Апельганец В.А., Капитанова О.В., Чегурдаева Н.Л.). В составе женской национальной команды России – 5 место в Предолимпийском Квалификационном турнире г. Казань Россия (тренер - Апельганец В.А., Губанова Е.А.).
2009г. - 1 место в Чемпионате России (Суперлига), 3 место в Кубке России, 5 место в Кубке европейских чемпионов г.Херто Ден Бош Нидерланды.
2010г. - в составе команды "ВолгаТелеком" 5 место в Евролиге (дивизион А) г. Берлин, Германия. 1 место в Кубке России, 2 место в Чемпионате России  Суперлиги (тренер - Апельганец В. А, Капитанова О. В, Чегурдаева Н. Л.)
2011г. - в составе команды "ВолгаТелеком" 1 место в Чемпионате России по индорхоккею (тренер- Апельганец В. А, Капитанова О. В, Чегурдаева М. Л.). 3 место в Кубке России. 11 место в Кубке европейских чемпионов г. Ден Бош Нидерланды, 2 место в Чемпионате России Суперлиги (тренеры - В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян).
2012 г. - 1 место в Чемпионате России по индорхоккею (тренеры - В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян), 1 место в Кубке европейских чемпионов дивизион Челленж по индорхоккею г. Кардифф Уэльс (тренеры - В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян), 1 место в Кубке России (тренеры- В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян).


Copyright © 1995-2007 НРОБ Фонд развития хоккея на траве
Created by GraphitPowered by TreeGraph