Нижегородская женская хоккейная команда по хоккею на траве ВолгаТелеком
Нижегородская женская хоккейная команда по хоккею на траве ВолгаТелеком
ОАО ВолгаТелеком
Торговая марка STEX

Шенцова

Команда

Эльвира Комиссарова

Эльвира Комиссарова

МС, защитник (сыграла за команду 103 игры, забила 5 голов)
 

25.02.1977г.  г.Дзержинск Нижегородской обл.
Защитник. Мастер спорта России по  хоккею на траве.
Образование - незаконченное высшее физкультурное.

В 1987г. начала заниматься в секции хоккея на траве ДЮСШ при профкоме завода «Корунд»г. Дзержинска Нижегородской обл., под руководством тренера Славновой Натальи Владимировны.
1988г. - В составе команды «Корунд» - 2 место в зональном первенстве РСФСР во 2-ой лиге (тренер – Славнова Н.В., Минеева Н.Н.). 2 место в первенстве РСФСР среди девушек 1975-76г.р., г.Чебоксары (тренер – Славнова Н.В., Минеева Н.Н.).
1989г. - В составе команды «Корунд» - 6 место в первенстве РСФСР среди девушек 1975г.р., г.Волгодонск (тренер – Славнова Н.В.).
1990г. - В составе команды «Корунд» - 2 место в первенстве РСФСР среди девушек 1975г.р., г.Барнаул. 3 место в Кубке Литвы, г.Шяуляй Литва (тренер – Славнова Н.В.).
В составе юношеской сборной команды РСФСР – 2 место в Чемпионате СССР среди девушек 1975г.р., г.Черкассы Украина (тренер Корзаков Н.А.).
1991г. - В составе команды «Корунд» - 1 место в первенстве РСФСР среди девушек 1975г.р., г.Анапа. 2 место в Чемпионате РСФСР среди девушек 1970г.р., г.Чебоксары (тренер – Славнова Н.В., Минеева Н.Н.).
В составе юношеской сборной команды РСФСР - 4 место в Чемпионате СНГ среди девушек 1976г.р., г.Ленинград. (тренер – Славнова Н.В.).
1992г. - В составе команды «Корунд» - 1 место в первенстве РСФСР среди девушек 1976г.р., г.Волгодонск. 5 место в Кубке России среди женских команд, г. Дзержинск. 4 место в международном турнире, г.Гродно Беларусь. 2 место в Чемпионате России среди девушек 1976г.р., г.Анапа (тренер – Славнова Н.В.).
1993г. - В составе команды «Корунд» - 2 место в Кубке Беларуси, г.Гродно Беларусь(тренер – Славнова Н.В.).
1995г. - В составе команды «Корунд» -  1 место в Чемпионате России среди женских команд 1-й лиги (тренер – Славнова Н.В., Минеева Н.Н.).
В составе молодежной сборной команды России участие в международных соревнованиях, Китай.
1996г. - В составе команды «Корунд» г.Дзержинск -  6 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер – Славнова Н.В.).
В составе молодежной сборной команды России - 1 место на Чемпионате Европы среди девушек до 21 года, Швеция (тренер – Яшина Т.Г., тренер Зульфигарова С.А )
1997г. - В составе команды «Корунд» г.Дзержинск -  5 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер – Славнова Н.В.).
В составе молодежной сборной команды России – участие в Чемпионате СНГ, г.Санкт-Петербург. 
1998г. - В составе команды «Корунд» г.Дзержинск -  4 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л.).
В составе молодежной сборной команды России - 3 место на Чемпионате Европы среди девушек до 21 года, г.Братислава (тренер –Кобзев В.Л.).
Присвоено звание «Мастер спорта России по хоккею на траве» 15.06.98г.
1999г. – Перешла в хоккейный клуб «Ритм» г.Гродно Беларусь.
В составе команды «Ритм»  – 1 место в Чемпионате Республики Беларусь среди женских команд высшей лиги. 1 место в Чемпионате Республики Беларусь по индорхоккею. 5 место в Кубке Европейских Чемпионов, г. Хертогенбош Нидерланды (тренер - Дашко Н.И.).
2000г. - В составе команды «Ритм» – 1 место в Чемпионате Республики Беларусь среди женских команд высшей лиги. 1 место в Чемпионате Республики Беларусь по индорхоккею. 5 место в Кубке Европейских Чемпионов, Шотландия. 3 место на Кубке Чемпионов европейских стран по индорхоккею, г. Камбрей Франция (тренер - Дашко Н.И.).
2001г. – В составе команды «Ритм»  – 1 место в Чемпионате Республики Беларусь среди женских команд высшей лиги. 1 место в Чемпионате Республики Беларусь по индорхоккею. 7 место в Кубке Чемпионов европейских стран, г.Хертогенбош Нидерланды. (тренер - Дашко Н.И.).
2002г. - В составе команды «Ритм»– 1 место в Чемпионате Республики Беларусь среди женских команд высшей лиги. 1 место в Чемпионате Республики Беларусь по индорхоккею. 3 место в Кубке Чемпионов европейских стран Трофи, Австрия (тренер - Дашко Н.И.).
2003г. - В составе команды «Ритм»– 1 место в Чемпионате Республики Беларусь среди женских команд высшей лиги. 1 место в Чемпионате Республики Беларусь по индорхоккею (тренер - Дашко Н.И.).
2004 – 2005гг. – выступала за клуб «Antwerpen», Бельгия.
С октября 2005г.начала играть в женской команде по хоккею на траве «ВолгаТелеком» г.Нижний Новгород.
2006г. –В составе команды «ВолгаТелеком»– 3 место в Чемпионате России по индорхоккею среди женских команд.  4 место на Кубке Чемпионов европейских стран по индорхоккею Трофи, г.Вена Австрия.  1 место в Чемпионате России среди женских команд Суперлиги.  Кубок России. 1 место в Кубке Чемпионов европейских стран Трофи, г.Прага Чехия  (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.). 
Вошла в состав кандидатов в женскую национальную команду России по хоккею на траве.
2007г. –В составе команды «ВолгаТелеком» - 5 место в Кубке Чемпионов европейских стран дивизион  А, г.Баку Азербайджан.  Кубок России.   1 место в Чемпионате России среди женских команд Суперлиги (тренер – Апельганец В.А., Капитанова О.В., Чегурдаева Н.Л.).
В составе женской национальной команды России  - 2 место Чемпионате Европы среди женских команд Трофи, г.Шяуляй Литва (тренер - Апельганец В.А., Губанова Е.А.).
2009г. - 1 место в Чемпионате России (Суперлига).
 


Copyright © 1995-2007 НРОБ Фонд развития хоккея на траве
Created by GraphitPowered by TreeGraph