Нижегородская женская хоккейная команда по хоккею на траве ВолгаТелеком
Нижегородская женская хоккейная команда по хоккею на траве ВолгаТелеком
ОАО ВолгаТелеком
Торговая марка STEX

Григорьева

Команда

Светлана Никонова

5
Левый инсайд. Мастер спорта России международного класса.
(сыграла за команду 388 игр, забила 101 гол)
 
18.07.1973г.       г. Вязники  Владимирской области.
 
Образование - высшее физкультурное, закончила Казахский институт физической культуры по специальности тренер-преподаватель.
 
В 1986г. (октябрь) начала заниматься в секции хоккея на траве в г. Вязники, тренер – Корзаков Н.А.
1994г. -  в составе команды «Текстильщик» г. Вязники - Кубок России. 2 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер - Яшина Т.Г.).  
1995г. -  в составе команды «Текстильщик» г. Вязники - 2 место в Чемпионате России по индорхоккею среди женских команд, 2 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги. 2 место в Кубке России. Участница Кубка обладателей Кубков европейских стран (тренер - Яшина Т.Г.). 
1996г. -  в составе команды «Текстильщик» г. Вязники - 1 место в Кубке европейских Чемпионов Трофи, г.Данди Шотландия.  Кубок России.  2 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер - Яшина Т.Г.). 
1997г. -  в составе команды «Текстильщик» г. Вязники - 3 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги. Участница Кубка обладателей Кубков европейских стран (тренер - Яшина Т.Г.). 
1998г. -  в составе команды «Корунд» г.Дзержинск Нижегородская область - 4 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л.). 
1999г. -  в составе команды «Синтез» г.Дзержинск Нижегородская область - 3 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги. Финалист Кубка России (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л.). 
2000г. -  в составе команды «Синтез» г.Дзержинск Нижегородская область - 3 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л.). Вошла в состав кандидатов в женскую национальную команду России по хоккею на траве. 
2001г. -  в составе команды «Синтез» г.Дзержинск Нижегородская область - 2 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л.). В составе женской национальной команды России – 2 место в Кубке Мира, г.Амьен Франция (тренер Беляков А., Потапов О.Я.)..
2002г. -  в составе команды «Синтез» г.Дзержинск Нижегородская область - 1 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги.  2 место в Кубке России (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л.). 
2003г. -  в составе команды «Синтез» г.Дзержинск Нижегородская область, с августа команда переименована в «ВолгаТелеком» г.Нижний Новгород - 1 место в Чемпионате России по индорхоккею среди женских команд. 1 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги. 2 место в Кубке обладателей Кубков европейских стран, г.Роттердам Нидерланды.  Присвоено звание «Мастер спорта России международного класса» (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.). 
2004г. -  в составе команды «ВолгаТелеком» г.Нижний Новгород - 4 место в Кубке европейских Чемпионов по индорхоккею Трофи, г.Веттенген Швейцария.  1 место в Кубке европейских Чемпионов Трофи, г.Баку Азербайджан. Кубок России.  1 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.).
2005г. – в составе команды «ВолгаТелеком» г.Нижний Новгород - 1 место в Чемпионате России по индорхоккею среди женских команд. Кубок России.  1 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.). В составе национальной команды России - 3 место на Чемпионате Европы среди женских команд Трофи, г.Баку Азербайджан (тренер - Апельганец В.А., Губанова).
2006г. -  в составе команды «ВолгаТелеком» г.Нижний Новгород – 3 место в Чемпионате России по индорхоккею среди женских команд.  4 место на Кубке европейских Чемпионов по индорхоккею Трофи, г.Вена Австрия.  1 место в Чемпионате России среди женских команд Суперлиги.  Кубок России. 1 место в Кубке европейских Чемпионов Трофи, г.Прага Чехия (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.).

2007г. - в составе команды «ВолгаТелеком» г.Нижний Новгород - 5 место в Кубке европейских Чемпионов дивизион А, г. Баку Азербайджан. Кубок России. 1  место в Чемпионате России среди женских команд Суперлиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.).В составе национальной команды России -  2 место Чемпионате Европы среди женских команд Трофи, г.Шяуляй Литва (тренер - Апельганец В.А., Губанова).

2008г. - В составе команды «ВолгаТелеком» - 5 место в Кубке европейских Чемпионов дивизион  А, г.Кельн Германия.  Кубок России.   1 место в Чемпионате России среди женских команд Суперлиги (тренер – Апельганец В.А., Капитанова О.В., Чегурдаева Н.Л.). В составе женской национальной команды России – 5 место в Предолимпийском Квалификационном турнире г. Казань Россия (тренер - Апельганец В.А., Губанова Е.А.).

2009г. - 1 место в Чемпионате России (Суперлига), 3 место в Кубке России, 5 место в Кубке европейских чемпионов г.Херто Ден Бош Нидерланды.

2010г. - в составе команды "ВолгаТелеком" 5 место в Евролиге (дивизион А) г. Берлин, Германия. 1 место в Кубке России, 2 место в Чемпионате России  Суперлиги (тренер - Апельганец В. А, Капитанова О. В, Чегурдаева Н. Л.)

2011г. - в составе команды "ВолгаТелеком" 1 место в Чемпионате России по индорхоккею (тренер- Апельганец В. А, Капитанова О. В, Чегурдаева М. Л.). 3 место в Кубке России. 11 место в Кубке европейских чемпионов г. Ден Бош Нидерланды, 2 место в Чемпионате России Суперлиги (тренеры - В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян).

2012 г. - 1 место в Чемпионате России по индорхоккею (тренеры - В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян), 1 место в Кубке России (тренеры- В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, М. Л. Чегурдаева, Э. Х. Арутюнян). 3 место в Чемпионате России Суперлиги (тренеры- В. А. Апельганец, О. В. Капитанова, Э. Х. Арутюнян).


Copyright © 1995-2007 НРОБ Фонд развития хоккея на траве
Created by GraphitPowered by TreeGraph