Нижегородская женская хоккейная команда по хоккею на траве ВолгаТелеком
Нижегородская женская хоккейная команда по хоккею на траве ВолгаТелеком
ОАО ВолгаТелеком
Торговая марка STEX

05

Команда

Марина Дудко

7

МСМК, нападающий

20.08.1975г. г.Черкассы Украина.
П/защитник, нападающий. Мастер спорта Украины международного класса по хоккею на траве. Мастер спорта России по хоккею на траве.
Образование -  высшее физкультурное, закончила Черкасский Педагогический Университет им Б.Хмельницкого, учитель физической культуры и спорта.
Сын – Артур 1998г.р.

В составе команды "Волгателеком" сыграла 215 игр, забила 126 голов.

В 1984г. начала заниматься хоккеем на траве в команде «Славутич» г.Черкассы, под руководством тренеров  Бухольского Анатолия Георгиевича,  Назаренко Владимира Ивановича.
1988г. - В составе команды «Славутич» г.Черкассы - 1место в соревнованиях среди детей «Травушка».
1989г. - В составе команды «Славутич» г.Черкассы - 1место в соревнованиях среди детей «Травушка».
1991г. - В составе юношеской сборной Украины - 2 место  в Чемпионате СССР среди девушек г.Ленинград.
1993г. - В составе команды «Славутич» г.Черкассы - 2 место  в Чемпионате Украины среди женских команд.
1994г. - В составе команды «Славутич» г.Черкассы - 1 место  в Чемпионате Украины среди женских команд.             
Перешла в женскую команду по хоккею на траве «Колос» г.Борисполь Украина.
1995г. - В составе команды «Колос»»  - 1 место в Чемпионате Украины среди женских команд.  1 место в Кубке Чемпионов европейских стран Трофи, Италия (тренер- Жук Т.А.).
В составе молодежной сборной команды Украины -  2 место в оборочных играх Чемпионата Европы, г.Познань Польша (тренер - Макаева С.А.).
1996г. – В составе команды «Колос» - 1 место в Чемпионате Украины среди женских команд.                            
В составе молодежной сборной команды Украины - 2 место в  Чемпионате Европы среди молодежи, Уэльс (тренер Макаева С.А.).
2001г. - В составе команды «Колос» - 1 место в Чемпионате Украины среди женских команд.  3 место в Кубке Чемпионов европейских стран Дивизион А, г.Хертогенбош  Нидерланды (тренер- Жук Т.А.). Присвоено звание «Мастер спорта Украины международного класса по хоккею на траве».
В составе национальной команды Украины - 3 место в Кубке Мира (получена путевка на Чемпионат Мира 2002г.), г.Амьен Франция (тренер- Жук Т.А.).
2002г. - В составе команды «Колос» - 1 место в Чемпионате Украины. 2 место в Кубке Чемпионов европейских стран Дивизион А, г.Террасса Испания (тренер- Жук Т.А.).
В составе команды «Синтез» г.Дзержинск Нижегородской обл.(выступала легионером) - 1 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги(тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л.).
В составе национальной команды Украины - 14 место на Чемпионате Мира среди женских команд, г.Перт Австралия (тренер- Жук Т.А.).
2003г. - В составе команды - 1 место в Чемпионате Украины.  3 место в Кубке Чемпионов европейских стран Дивизион А, г.Хертогенбош  Нидерланды (тренер- Жук Т.А.).                            В составе команды «ВолгаТелеком» г.Нижний Новгород (выступала легионером)  -  1 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л.).
В составе национальной команды Украины - 5 место на Чемпионате Европы среди женских команд, г.Барселона Испания (тренер- Жук Т.А.).
2004г. - Перешла в женскую команду по хоккею на траве«ВолгаТелеком» г.Нижний Новгород.
В составе команды «ВолгаТелеком» -  1 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги.  Кубок России (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.).
В составе национальной команды Украины – 16 место в  Квалификационном Предолимпийском турнире, г.Окленд Новая Зеландия (тренер- Жук Т.А.).
2005г. - Присвоено гражданство Российской Федерации.
В составе команды «ВолгаТелеком» -  1 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги.  Кубок России.  8 место в Кубке Чемпионов европейских стран Дивизион А, г.Хертогенбош  Нидерланды (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.). Присвоено звание «Мастер спорта России по хоккею на траве» 30.11.05г. 
2006г. - В составе команды «ВолгаТелеком» -  3 место в Чемпионате России по индорхоккею среди женских команд.  1 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги.  Кубок России. 4 место в Кубке Чемпионов европейских стран по индорхоккею Трофи, г.Вена Австрия. 1 место в Кубке  Чемпионов европейских стран Трофи, г.Прага Республика Чехия (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.).
2007г. – В составе команды «ВолгаТелеком» -  1 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги.  Кубок России.  5 место в Кубке Чемпионов европейских стран Дивизион А, г.Баку Азербайджан (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л., Капитанова О.В.).
Вошла в состав женской национальной команды России по хоккею на траве.
2008г. - В составе команды «ВолгаТелеком» -  5 место в Кубке европейских Чемпионов дивизион  А, г.Кельн Германия.  1 место в Чемпионате России среди женских команд Суперлиги (тренер – Апельганец В.А., Капитанова О.В., Чегурдаева Н.Л.). В составе женской национальной команды России – 5 место в Предолимпийском Квалификационном турнире г. Казань Россия (тренер - Апельганец В.А., Губанова Е.А.).


Copyright © 1995-2007 НРОБ Фонд развития хоккея на траве
Created by GraphitPowered by TreeGraph