Нижегородская женская хоккейная команда по хоккею на траве ВолгаТелеком
Нижегородская женская хоккейная команда по хоккею на траве ВолгаТелеком
ОАО ВолгаТелеком
Торговая марка STEX

01

Команда

Ольга Викторовна Капитанова

Капитанова Ольга Викторовна

15.08.1976г.  г.Дзержинск Нижегородской обл.
Тренер. Мастер спорта России по  хоккею на траве.
Образование – высшее физкультурное, закончила Санкт-Петербургский ГАФК им. П.Ф.Лесгафта.

В 1987г. начала заниматься в секции хоккея на траве ДЮСШ при профкоме завода «Корунд»г. Дзержинска Нижегородской обл., под руководством тренера Славновой Натальи Владимировны.
1988г. - В составе команды «Корунд» - 2 место в зональном Первенстве РСФСР во 2-ой лиге. 2 место в Первенстве РСФСР среди девушек 1975-76г.р., г.Чебоксары (тренер – Славнова Н.В., Минеева Н.Н.).
1989г. - В составе команды «Корунд» - 6 место в Первенстве РСФСР среди девушек 1975г.р., г.Волгодонск (тренер – Славнова Н.В.).
1990г. - В составе команды «Корунд» - 2 место в Первенстве РСФСР среди девушек 1970г.р., г.Волгодонск. 2 место в Первенстве РСФСР среди девушек 1975г.р., г.Барнаул. 3 место в Кубке Литвы, г.Шяуляй Литва (тренер – Славнова Н.В.).
В составе юношеской сборной команды РСФСР – 2 место в Чемпионате СССР среди девушек 1975г.р., г.Черкассы Украина (тренер Корзаков Н.А.).
1991г. - В составе команды «Корунд» - 1 место в Первенстве РСФСР среди девушек 1975г.р., г.Анапа. 2 место в Чемпионате РСФСР среди девушек 1970г.р., г.Чебоксары (тренер – Славнова Н.В., Минеева Н.Н.).
В составе юношеской сборной команды РСФСР - 4 место в Чемпионате СНГ среди девушек 1976г.р., г.Ленинград. (тренер – Славнова Н.В.).
1992г. - В составе команды «Корунд» - 1 место в Первенстве РСФСР среди девушек 1976г.р., г.Волгодонск. 5 место в Кубке России среди женских команд, г. Дзержинск. 4 место в международном турнире, г.Гродно Беларусь. 2 место в Первенстве РСФСР среди девушек 1976г.р., г.Анапа (тренер – Славнова Н.В.).
1993г. - В составе команды «Корунд» - 2 место в Кубке Республики Беларусь, г.Гродно Беларусь (тренер – Славнова Н.В.).
1995г. - В составе команды «Корунд» -  1 место в Чемпионате России среди женских команд 1-й лиги (тренер – Славнова Н.В., Минеева Н.Н.).
1996г. - В составе команды «Корунд» г.Дзержинск -  6 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги. 6 место в Чемпионате России среди женских команд по индорхоккею, г.Электросталь (тренер – Славнова Н.В.).
1997г. - В составе команды «Корунд» г.Дзержинск -  5 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер – Славнова Н.В.).В составе молодежной сборной команды России – участие в Чемпионате СНГ, г.Санкт-Петербург (тренер – Яшина Т.Г., тренер Зульфигарова С.А ). 
1998г. - В составе команды «Корунд» г.Дзержинск -  4 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л.).                                                                               
1999г. - В составе команды «Синтез» - 3 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги. 2место в Кубке России (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л.). Присвоено звание «Мастер спорта России по хоккею на траве». 
2000г. -  В составе команды «Синтез» г.Дзержинск - 3 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л.).                                                                                                                                                         
2001г. -  В составе команды «Синтез» г.Дзержинск  - 2 место в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги (тренер – Апельганец В.А., Чегурдаева Н.Л.).
С января 2002г. начала работать помощником главного тренера женской команды по хоккею на траве «Синтез» г.Дзержинск («ВолгаТелеком» г.Н.Новгород).
2011г. - 3 место в Кубке России. 11 место в Кубке европейских чемпионов г. Ден Бош Нидерланды.

Достижения - серебряный призер Кубка обладателей Кубков европейских стран (2003 год). Двухкратный обладатель Кубка Трофи европейских стран (2004, 2006 гг). Обладатель Кубка России 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2012 гг. Четырехкратный Чемпион России по индорхоккею 2003, 2005, 2011, 2012 гг. 5 место в Евролиге (дивизион А) 2007, 2008, 2009, 2010 гг. Чемпион России Суперлиги 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 гг. Серебряные медали Чемпионата России Суперлиги (2010, 2011 гг.). 1 место в Кубке европейских чемпионов дивизион Челленж по индорхоккею г. Кардифф Уэльс (2012г). Бронзовые медали Чемпионата России Суперлиги (2012г.).

 


Copyright © 1995-2007 НРОБ Фонд развития хоккея на траве
Created by GraphitPowered by TreeGraph